बड़ी ख़बर : Rahul Gandhi को जान से मारने की धमकी, मामला Amit Shah तक पहुंचा

नई दिल्ली, 29 सितंबर, 2025 : कांग्रेस नेता और लोकसभा में विपक्ष के नेता, राहुल गांधी को एक लाइव टीवी डिबेट के दौरान जान से मारने की धमकी मिलने के बाद भारतीय राजनीति में भूचाल आ गया है। कांग्रेस पार्टी ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को पत्र लिखकर “तत्काल और सख्त” कार्रवाई की मांग की है।
यह धमकी कथित तौर पर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के प्रवक्ता पिंटू महादेव ने एक मलयाली समाचार चैनल, न्यूज़18 केरल पर एक बहस के दौरान दी।
क्या कहा गया टीवी डिबेट में?
कांग्रेस पार्टी के अनुसार, भाजपा प्रवक्ता पिंटू महादेव ने टीवी पर बहस के दौरान खुलेआम कहा:
“राहुल गांधी को छाती में गोली मार दी जाएगी।”
कांग्रेस ने अपने पत्र में कहा है कि यह कोई आकस्मिक बयान या जुबान फिसलने का मामला नहीं है, बल्कि यह देश के एक प्रमुख विपक्षी नेता के खिलाफ एक सोची-समझी और भयावह मौत की धमकी है।
कांग्रेस ने जताई गहरी चिंता
कांग्रेस पार्टी ने अपने आधिकारिक ‘X’ (पूर्व में ट्विटर) हैंडल पर एक पोस्ट में कहा, “यह कोई उकसावे वाली टिप्पणी या अतिशयोक्ति नहीं है। यह एक ऐसे नेता के खिलाफ सोची-समझी मौत की धमकी है जो न्याय की लड़ाई में हर भारतीय के साथ खड़ा है।”
पार्टी ने गृह मंत्री को लिखे पत्र में आगे कहा, “सत्तारूढ़ दल के एक आधिकारिक प्रवक्ता द्वारा ऐसे जहरीले शब्द न केवल राहुल गांधी की जान को तत्काल खतरे में डालते हैं, बल्कि यह संविधान, कानून के शासन और प्रत्येक नागरिक को मिली बुनियादी सुरक्षा की गारंटी को भी कमजोर करते हैं – चाहे वह विपक्ष का नेता ही क्यों न हो।”
राजनीतिक गलियारों में हलचल
इस घटना ने राजनीतिक गलियारों में हलचल मचा दी है। कांग्रेस और अन्य विपक्षी दल इसे लोकतंत्र पर हमला बता रहे हैं और भाजपा नेतृत्व से इस मामले पर स्पष्टीकरण और कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। इस मामले ने नेताओं की सुरक्षा और राजनीतिक बहसों में भाषा की मर्यादा पर एक बार फिर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। अब सभी की निगाहें गृह मंत्रालय के अगले कदम पर टिकी हैं।
