प्रमुख खबरें

दिल्ली विधानसभा का तीन दिवसीय सत्र आज से शुरू

दिल्ली विधानसभा का तीन दिवसीय सत्र आज से शुरू
  • PublishedFebruary 24, 2025

नवगठित दिल्ली विधानसभा का तीन दिवसीय सत्र आज सोमवार से बुलाया गया है जो 27 फरवरी तक चलेगा। इस दौरान अरविंदर सिंह लवली सदन के प्रोटेम स्पीकर होंगे। वहीं, पूर्व मुख्यमंत्री और कालकाजी से आप विधायक आतिशी सदन में विपक्ष की नेता होंगी। दिल्ली सरकार द्वारा बताया गया है कि पहले विधानसभा सत्र में सीएजी रिपोर्ट पेश होगी।

कैग की सभी 14 रिपोर्ट्स सदन में पेश की जाएंगी

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के रोहिणी विधानसभा सीट से नवनिर्वाचित विधायक विजेंद्र गुप्ता ने बताया कि एजेंडे के अनुसार नियंत्रक एवं महालेखा परीक्षक (कैग) की सभी 14 रिपोर्ट्स सदन में पेश की जाएंगी, क्योंकि वह रिपोर्ट्स स्पीकर ऑफिस को मिल चुकी हैं।

आज सभी निर्वाचित सदस्यों को शपथ दिलाई जाएगी और स्पीकर का चुनाव होगा

गुप्ता ने यह भी बताया कि सत्र के पहले दिन यानी आज 24 फरवरी को सभी निर्वाचित सदस्यों को शपथ दिलाई जाएगी और स्पीकर का चुनाव भी होगा। कैग रिपोर्ट्स 25 फरवरी को पेश की जाएंगी।

10 साल में जो काम आम आदमी पार्टी की सरकार नहीं कर पाई, वह काम भाजपा ने पहली कैबिनेट बैठक में पूरा किया

साथ ही उन्होंने यह भी कहा कि दस साल में जो काम आम आदमी पार्टी की सरकार नहीं कर पाई, वह काम भाजपा ने पहली कैबिनेट बैठक में पूरा किया। दिल्ली के बुजुर्गों से जो वादा भाजपा ने किया था ‘आयुष्मान भारत योजना’ दिल्ली में प्रभावी रूप से अब लागू होगी, जिससे लाखों जरूरतमंद नागरिकों को बेहतरीन स्वास्थ्य सुविधाएं उपलब्ध होंगी।

दिल्ली की जनता ने शिद्दत से भाजपा को चुना, भाजपा अपने सारे वादे पूरे करेगी

उन्होंने कहा कि अरविंद केजरीवाल दस साल शासन में रहे, फिर भी दिल्ली की जनता के लिए काम नहीं किए। थोड़ा समय दीजिए ताकि भाजपा अपने कार्य को अच्छे से कर सके। उन्होंने कहा कि दिल्ली की जनता ने शिद्दत से भाजपा को चुना है। भाजपा अपने सारे वादे पूरे करेगी। विजेंद्र गुप्ता ने कहा कि भाजपा सरकार दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के विजन के साथ काम करेगी।