प्रमुख खबरें

बड़ी खबर : Patiala के स्कूलों को बम से उड़ाने की मिली धमकी

बड़ी खबर : Patiala के स्कूलों को बम से उड़ाने की मिली धमकी
  • PublishedDecember 23, 2025

पटियाला, 23 दिसंबर: पंजाब के पटियाला (Patiala) में आज यानी मंगलवार को उस वक्त हड़कंप मच गया, जब शहर के अलग-अलग स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिली। इस सनसनीखेज खबर के फैलते ही स्कूल प्रबंधन और बच्चों के अभिभावकों में दहशत का माहौल पैदा हो गया। पुलिस प्रशासन ने मामले की गंभीरता को देखते हुए तुरंत मोर्चा संभाल लिया है और पूरे शहर में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी है।

ईमेल में दी गई समय सीमा

सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, पटियाला के विभिन्न स्कूलों को मंगलवार सुबह एक संदिग्ध ईमेल प्राप्त हुआ। इस ईमेल में चेतावनी दी गई थी कि स्कूल परिसर में बम धमाके किए जाएंगे। हैरान करने वाली बात यह है कि धमकी देने वाले ने धमाके के लिए सुबह 9:00 बजे से लेकर दोपहर 1:00 बजे तक का समय निर्धारित किया था।

मेल मिलते ही स्कूल प्रशासन ने बिना देरी किए पुलिस (Police) को सूचित किया।

एसएसपी ने बढ़ाई सुरक्षा, रेलवे स्टेशन पर भी नजर

सूचना मिलते ही पटियाला के एसएसपी (SSP) ने त्वरित कार्रवाई के आदेश दिए हैं। एहतियात के तौर पर सभी संबंधित स्कूलों के बाहर सुरक्षा के कड़े इंतजाम कर दिए गए हैं। केवल स्कूल ही नहीं, बल्कि पुलिस ने शहर के रेलवे स्टेशन (Railway Station) और भीड़भाड़ वाले इलाकों में भी चेकिंग बढ़ा दी है ताकि किसी भी तरह की अनहोनी को रोका जा सके। फिलहाल, पुलिस की साइबर सेल और जांच टीमें ईमेल भेजने वाले शरारती तत्वों का पता लगाने और उन्हें गिरफ्तार करने के लिए बारीकी से जांच कर रही हैं।